САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Главный недостаток ЕАЭС - барьеры для торгово-экономического обмена

Посол России в Беларуси напомнил, что с этого года на территории Союза вступил в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС

Главным недостатком Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является существование барьеров для торгово-экономического обмена, заявил на пресс-конференции Посол России в Беларуси Александр Суриков.

По его словам, страны Союза иногда создают такие барьеры для того, чтобы развивать именно собственную промышленность и сельское хозяйство. И, как считает посол, именно белорусская сторона должна выступить застрельщиком отмены барьеров в ЕАЭС как экспортно-ориентированная страна.

Глава дипмиссии напомнил, что с этого года на территории Союза вступил в силу новый Таможенный кодекс ЕАЭС.

- Я не могу сказать, что он идеален. Ничего в мире идеального нет, все совершенствуется, но это единые правила игры в рамках пяти стран. И в случае необходимости, замечаний от бизнеса, других контрагентов, будет поправляться, - сказал Александр Суриков, обратив внимание, что сегодня в рамках интеграционного объединение большое внимание отводится вопросу цифровизации экономики.   Есть, конечно, вопросы… Правда, не надо, видимо, забывать, что кроме цифры существует и понятие восстановления индустриального облика всех стран, хотя бы до того уровня, который они имели, и движения вперед.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также