Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Колмаков: Сотрудничество ДОСААФ России и Беларуси развивается с каждым годом

Сотрудничество Добровольных обществ содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России и Беларуси развивается с каждым годом, заявил председатель российского общества Александр Колмаков на заседании совместного президиума центральных советов ведомств.

- Масштаб нашего сотрудничества с каждым годом расширяется. Становится больше направлений взаимодействия, увеличивается количество совместных мероприятий. Но мы продолжаем нарабатывать формы взаимодействия в новых условиях рыночной экономики, - подчеркнул Александр Колмаков.

По его словам, стороны уделяют внимание проведению совместных спортивных соревнований. Так, в прошлом году таких мероприятий было 18, а на этот год намечено провести не менее 14.

Со своей стороны председатель белорусского Центрального совета ДОСААФ Иван Дырман обратил внимание, что сторонам необходимо обмениваться опытом, в частности, для подготовки водителей различных категорий. Также белорусская сторона заинтересована в подготовке водолазов.

- Я был впечатлен водолазной школой в Воронеже. Мы планируем создать в Беларуси школу подготовки водолазов, причем промышленных. Российская сторона пообещала оказать нам всяческую поддержку. Уверен, у нас получится осуществить задуманное, - подытожил Иван Дырман.

Совместный президиум центральных советов ДОСААФ Беларуси и России был создан в марте 2014 года в рамках Союзного государства.