Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«БелАЗ» выпустил новую модель карьерного самосвала

Белорусский автомобильный завод выпустил новую модель 55-тонного карьерного самосвала, говорится в сообщении на сайте предприятия.

В новой модели создали более комфортабельную кабину с улучшенной обзорностью, которую оснастили информационным жидкокристаллическим дисплеем на панели приборов. При создании кабины новой модели самосвала также используются улучшенные обивочные и изоляционные материалы.

Базовая комплектация новинки представляет собой опции, улучшающие эксплуатационные качества машины, а именно: система комбинированного пожаротушения с дистанционным включением, централизованная система смазки, система контроля давления в шинах, предпусковой подогреватель двигателя, система видеообзора, отопительно-кондиционерный блок, система контроля загрузки и топлива, устройство сигнализации приближения к высоковольтной линии.

Первую новую модель уже успела купить одна из крупнейших угледобывающих компаний Республики Хакасия.

-  Данная модель предназначена для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях, при температуре окружающего воздуха от 50 градусов ниже нуля до плюс 50, - говорится в сообщении.