Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россия проведет международные состязания с участием спортсменов, отстраненных от Олимпиады

Россия проведет собственные международные состязания, участниками которых станут не попавшие на зимние Олимпийские игры-2018 российские спортсмены, заявил глава Министерства спорта России Павел Колобков.

- Олимпиада может быть только одна. Будут турниры для тех, кто на нее не поедет, на эти соревнования мы будем приглашать и иностранцев. Сроки проведения будут согласованы с федерациями, - сказал Павел Колобков.

По словам министра, такие состязания необходимо проводить, поскольку многие российские спортсмены находятся в хорошей форме и им надо получать соревновательную практику.

В то же время первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что Международный Олимпийский комитет окончательно утвердил заявку российской стороны на предстоящие Игры.

- К сожалению, наши ведущие спортсмены не вошли в заявку, мы два дня работали с МОК, но они не вошли в заявку. И в итоге 169 спортсменов будут отстаивать честь страны, - уточнил он.

По словам Станислава Позднякова, Россия могла бы заполнить освободившиеся в результате недопуска спортсменов квоты более слабыми атлетами, однако было принято решение не делать этого в знак солидарности с отстраненными спортсменами.