Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин встретился с руководителями российских печатных СМИ

Президент России Владимир Путин в редакции «Комсомольской правды» провел встречу с главами печатных СМИ и информационных агентств страны. Поднятые на этой встрече вопросы затронули как внутрироссийскую, так и международную повестку дня. В частности, глава государства оценил экономическое положение в России. По его мнению, показатели говорят о том, что ситуация стабильна, однако Владимир Путин призвал не останавливаться на достигнутом.  

- Нам нужно сохранить набранный темп в экономике. Но все-таки у нас рост ВВП составляет 1,6%, 2,5% - рост сельского хозяйства. У нас лишь 1,5-процентный дефицит бюджета, в прошлом году было более, чем в два раза. Инфляция на отметке в 2,5%, чего в истории страны вообще не было. И все это говорит об очень хорошей фундаментальной основе.

Также Президент отметил важность развития инициатив, связанных с цифровой экономикой. В частности, он отметил, что подобные проекты реализуются не только в масштабах России, но и на пространстве Евразийского экономического союза.

- Пройдет какое-то время, и любой товар будет оцифрован и будет находиться в информационных цифровых платформах. У кого в руках эта платформа, тот и хозяин положения. Эти платформы создаются в Штатах и странах Европы. Мы сейчас работаем над тем, чтобы создать такую платформу в рамках Евразийского экономического союза. Мы можем это сделать. И мы это можем сделать на справедливой основе, разделяя и риски, и направления деятельности между всеми участниками, - заключил Владимир Путин.