Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Новости

Российские конькобежки стали первыми в командном спринте Чемпионата Европы

Российские конькобежки завоевали первое место в командном спринте на чемпионате Европы в Коломне.

Команда в составе Ольги Фаткулиной, Ангелины Голиковой, Елизаветы Казелиной и Екатерины Шиховой показали результат 1 минута 26, 71 секунд. Второй результат показала команда из Нидерландов, а замкнули тройку лидеров спортсменки из Норвегии.

Всего на счету российской сборной 12 медалей в европейском первенстве: четыре золота (Павел Кулижников - 1000 м, Шихова - 1000 м, Денис Юсков - 1500 м, женский командный спринт), шесть серебряных наград (Юсков - 1000 м, Ангелина Голикова - 500 м, Шихова - 1500 м, Александр Румянцев - 5000 м, мужская и женская командные гонки преследования) и две бронзовые медали (Кулижников - 500 м, Наталья Воронина - 3000 м).