Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Почти 80 музеев Москвы работают бесплатно до 7 января

77 музейных площадок работают в бесплатном режиме для всех желающих до 7 января, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.

-Билеты на самые интересные и актуальные выставки все желающие смогут приобрести в кассах музеев с 2 по 7 января, - говорится в сообщении.

К примеру, можно сходить на выставку «Необъятный Рязанов», которая посвящена 90-летию режиссера Эльдара Рязанова. Экспозиция, представленная в Новом Манеже, разделена на три части, которые знакомят с фильмографией, биографией и стихами героя выставки.

В Музее М.И.Цветаевой проходит выставка под названием «Где мой дом?», приуроченная к 125-летию поэтессы. В рамках выставки можно будет увидеть ее рабочие тетради, записки и заметки, планы будущих произведений и черновики.

В Доме Высоцкого на Таганке  проходит бесплатная выставка «Зимний калейдоскоп». В Мемориальном музее космонавтики москвичи и гости столицы могут увидеть уникальные сувениры, статуэтки, бюсты, вазы и сервизы из фарфора, связанные с космической тематикой. В музее «Садовое кольцо» бесплатно можно будет посетить выставку «Москва рождественская».