Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве пройдет встреча, посвященная памяти погибших российских журналистов

15 декабря в московском Центральном Доме журналиста состоится встреча, которая будет посвящена памяти погибших российских журналистов, сообщают РИА Новости.  

Участниками мероприятия станут коллеги, друзья, члены семей погибших сотрудников СМИ, а также представители ряда международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ и ЮНЕСКО.

- Каждый год в этот день мы собираем и будем собирать родственников, детей и близких друзей наших коллег, погибших при исполнении профессионального долга. Сохранить память о братьях по перу и микрофону очень важно не только для нас, но и для тех, кто решил выбрать для себя профессию журналиста, - рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Мероприятие начнется в 12:00 по московскому времени с выступлений Владимира Соловьёва и почетного председателя организации Всеволода Богданова. После этого все присутствующие почтут память коллег минутой молчания, после чего перед собравшимися выступят журналисты со всей страны и представители международных организаций.

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, был учрежден в 1991 году по решению СЖР.