Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Все президенты стран-участниц ОДКБ прибыли в Минск для участия в сессии Совета коллективной безопасности

Главы государств ОДКБ прибыли во Дворец Независимости для участия в сессии Совета коллективной безопасности.На снимке: Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин.Фото Николая Петрова, БЕЛТА.


Главы всех государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности прибыли в Беларусь для участия в сессии Совета коллективной безопасности.

Во Дворце Независимости президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, его армянский коллега Серж Саргсян, белорусский лидер Александр Лукашенко, глава Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава российского государства Владимир Путин подведут итоги  белорусского председательства в организации в 2017 году.

В частности, Беларусь ставила задачи усилить влияние организации на мировой арене, повысить оперативную готовность Коллективных сил, обеспечить экономическую безопасность государств-членов, усилить борьбу с распространением наркотиков и незаконной миграции.

Всего на встрече участники затронут больше 20 вопросов, в числе которых важнейшие проблемные моменты современной обстановки, дальнейшее развитие организации как мощной структуры и другие.

По итогам заседания стороны, как ожидается, примут ряд решений по различным направлениям деятельности ОДКБ.