Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве согласовали стратегию коллективной безопасности ОДКБ до 2025 года

В Москве в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности в Москве под председательством заместителя генсека организации Ары Багдаляна прошло заседание согласительной комиссии по доработке документов, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

По его словам, на сегодняшнем заседании участники обсуждали документы, которые представители стран ОДКБ планируют рассмотреть на будущих заседаниях уставных органов и сессии Совета коллективной безопасности организации, которая состоится 30 ноября в Минске.

-Были рассмотрены, доработаны и согласованы проекты решения Совета коллективной безопасности ОДКБ о плане реализации стратегии коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 года, а также заявления глав государств - членов ОДКБ о совместных мерах по укреплению оборонного потенциала, - отметил пресс-секретарь.

Владимир Зайнетдинов добавил, что в установленном порядке эти проекты должны будут внести на рассмотрение участникам заседаний уставных органов и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Участие в встрече приняли постоянные и полномочные представители государств-участников ОДКБ, представители заинтересованных государственных органов и сотрудники Секретариата ОДКБ.