Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии обсудят рекомендации по развитию научно-технологического взаимодействия в Союзном государстве

На 51-м заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства участники разработают рекомендации по развитию научно-технологического взаимодействия России и Беларуси, сообщил член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, заместитель председателя Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Дмитрий Заболоцкий.

- Тема формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства очень актуальна, думаю, будет высказан большой спектр мнений, обозначены возникающие проблемы. По результатам этого семинара будут выработаны рекомендации, которые послужат развитию направлений дальнейшего взаимодействия Беларуси и России. В каждой сфере возникают вопросы, требующие обсуждения, - отметил он.

По его словам, особое внимание участники уделят таким направлениям, как развитие сотрудничества в сельском хозяйстве и метеорологии. Обратят внимание парламентарии и на вопрос эффективности освоения средств бюджета Союзного государства.

По итогам встречи участники передадут документ с практическими рекомендациями министерствам, ведомствам и другим заинтересованным структурам обоих государств.