Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Программу белорусско-российского фестиваля творчества инвалидов откроет День Дружбы

В белорусском Могилеве 22 ноября стартует фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», участниками которого станут россияне и белорусы, сообщили в организационном комитете форума.

Стартует мероприятие со Дня Дружбы, в рамках которого пройдут торжественная церемония открытия фестиваля и открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Вечером пройдет программа под названием «От сердца к сердцу», на котором делегации представят свои визитные карточки.

23 и 24 ноября в рамках мероприятия пройдут День Беларуси и День России, а 25 ноября – День мира и радости творчества. В этот день запланирована пресс-конференция участников и организаторов фестиваля, гала-концерт «Творчество без границ», а также награждение победителей.

Участники фестиваля покажут свои творческие достижения в различных номинациях, такие как: народное, академическое и эстрадное, жестовое пение, хореография, театральный жанр, музыкально-инструментальное исполнительство, поэзия и бардовская песня, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, оригинальный жанр.

Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства, Министерства культуры России и Беларуси.