Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российские и белорусские депутаты заняли призовые места на Международных парламентских играх

С 10 по 12 ноября в российской столице прошли Международные парламентские игры, участие в которых приняли депутаты Национального собрания Беларуси и Государственной думы России.

Мероприятие началось с официальной части, в рамках которой прошли встречи парламентариев в Совете Федерации, а также круглый стол в Государственной думе. На этих заседаниях белорусские депутаты вместе с коллегами из других стран обменялись мнениями по актуальным вопросам правового регулирования природоохранной сферы, рассказали об опыте совершенствования систем управления отходами, сохранения водных, лесных и земельных ресурсов и развитие заповедных систем.

После этого команды посоревновались друг с другом в шахматных турнирах, мини-футболе, теннисе, настольному теннисе, бадминтоне и бильярде.

По итогам всех соревнований сборная российских депутатов заняла первое место, белорусы – второе, а замкнули тройку лидеров их коллеги из Латвии.

Справка «СВ»

Международные парламентские игры проводятся по традиции каждый год, начиная с 2009 года. Инициатором этого мероприятия выступил Комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

Формат парламентских игр активно используется в том числе и для развития сотрудничества с коллегами из других стран. В мероприятии принимают участие парламентарии из стран Содружества Независимых Государств и Европейского Союза.