Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В ЕАЭС будут основаны общие бренды и предприятия

Страны-участницы Евразийского экономического будут выпускать общие бренды и предприятия в рамках Союза. К соответствующему решению сегодня пришли главы правительств на заседании Евразийского межправительственного совета.

- Мы договорились с главами правительств, что эта тема будет в центре внимания коллегии. На обсуждение будут представлены пилотные проекты по созданию евразийских брендов и объединенных предприятий, - сообщил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

Так, премьер-министры договорились о создании в ЕАЭС собственного независимого органа по расследованию происшествий, который будет объективно и беспристрастно расследовать авиационные инциденты с учетом тесной интеграции экономик ЕАЭС.

25 октября в столице Армении состоялось заседание Евразийского межправсовета. Участники обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества, в том числе информатизации, функционирования внутренних рынков, торговли, агропромышленного комплекса, энергетики и инфраструктуры.