САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленские таможенники задержали более 120 тонн польских яблок и груш

Товар перемещался без сопроводительных документов либо под видом картофельного крахмала

По информации главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Владимира Сафонова, на одной из стоянок Руднянского района Смоленской области сотрудники оперативно-розыскного отдела Смоленской таможни задержали сразу шесть фур с польскими яблоками и грушами. В соответствии с действующим законодательством ввоз данного товара в Российскую Федерацию запрещен.  

Часть товара перемещалась без сопроводительных документов, а в трех фурах фрукты пытались провезти под видом картофельного крахмала.

В отношении перевозчиков Смоленская таможня возбудила 6 дел об административном правонарушении (АП) по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров). Эта статья предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до трехсот тысяч рублей. Запрещенные к провозу в Россию яблоки и груши общим весом более 120 тонн будут уничтожены.

Всего в этом году по санкционной тематике Смоленская таможня возбудила два уголовных дела и 183 дела об АП по ст. 16.3 КоАП РФ, сумма штрафов составила более 10 миллионов рублей. Совместно с подразделениями Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям уничтожено 220 товарных партий санкционных товаров общим весом более 3800 тонн.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также