Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Подмосковные электрички перейдут на зимнее расписание с 29 октября

С 29 октября подмосковные электрички начнут курсировать в соответствии с зимним расписанием. Изменения произойдут в графике движения поездов, которые дополнительно назначали весной и летом.

Так, в Павелецком направлении изменения графика и маршрутов коснутся девяти электричек, в Савеловском – отменят четыре поезда выходного дня, в Рижском изменения затронут девять поездов, в Белорусском – трех, одно направление станет ежедневным и еще одному поезду продлят маршрут, в Казанском введут пять отмен, а в Киевском отменят четыре электрички и изменят периодичность курсирования двух поездов.

Ранее на зимнее расписание перешли автобусы частных перевозчиков, которые вывели дополнительный транспорт, чтобы пассажирам не пришлось долго ждать его в холодную погоду. Так, в сравнении с летним графиком, в будние дни будет совершаться на 800 рейсов больше, а в выходные – на 250.

Также с октября для перевозчиков предусмотрен штраф за несоблюдение температурного режима в салонах общественного транспорта – воздух должен быть прогрет выше 12 градусов.