Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На семинаре по вопросам строительства Союзного государства обсудят обеспечение граждан России и Беларуси равными правами

Главной темой постоянно действующего при Парламентском Собрании семинара по вопросам строительства Союзного государства станет вопрос обеспечения российских и белорусских граждан равными правами, сообщили в пресс-службе Собрания.

Мероприятие пройдет 23-24 октября во Пскове. Его участники, помимо ключевой темы, также обсудят гармонизацию законодательств обоих государств в целях достижения равных прав, а также формы и методы их обеспечения.

Эксперты рассмотрят опыт других межгосударственных образований и сформулируют перспективные направления работы и предложения для включения в план сближения законодательств России и Беларуси.

По итогам встречи будет разработан документ, содержащий практические рекомендации. Он будет направлен министерствами и ведомствами обоих государств заинтересованным в этом вопросе структурам.

В семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, сотрудники министерств и ведомств Беларуси, журналисты, а также эксперты и ученые ведущих вузов России и Беларуси.