Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Макей: Страны СНГ хотят большего сотрудничества с Украиной и Грузией

Страны Содружества Независимых Государств выступают за большее взаимодействие с Украиной и Грузией, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей по итогам заседания Совета министров иностранных дел в Сочи.

Он отметил, что на сегодняшнем заседании стороны уделили особое внимание более активному участию стран в жизни Содружества.

- Мы бы хотели, чтобы Украина, да и другие страны - та же Грузия, которая в свое время вышла из СНГ, более активно взаимодействовали с Содружеством. Как бы то ни было, СНГ остается достаточно влиятельной организацией на постсоветском пространстве, - добавил Владимир Макей.

Глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил, что встреча с его коллегами  прошла в насыщенной, конструктивной, оживленной и товарищеской атмосфере. Так, министры обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, проинформировали друг друга о ситуации внутри каждой из стран и согласовали документы, которые предстоит рассмотреть участникам заседания Совета глав государств СНГ 11 октября в Сочи.