Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин и Александр Лукашенко примут участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и ЕАЭС

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко 11 октября примут участие в двух заседаниях – Совета глав стран-участниц Содружества Независимых государств и Высшего Евразийского экономического совета.

В первой половине дня пройдет заседание Совета глав государств СНГ, в рамках которого стороны подпишут документы по сотрудничеству в военной и правоохранительной сферах, а также примут заявление о поддержке традиционных семейных ценностей. Участники обменяются мнениями по главным вопросам взаимодействия в рамках содружества и по актуальным вопросам международной повестки дня.

-  Как ожидается, будет принято решение о передаче председательских функций в 2018 году от России к Таджикистану, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Во второй половине дня главы государств примут участие в заседании Высшего совета ЕАЭС, главной темой которого станет ратификация странами-участниками Договора о Таможенном кодексе ЕАЭС.

- Планируется принять решения по реализации "цифровой повестки", по развитию сотрудничества в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг, - заключили в пресс-службе.