Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Самая вкусная ярмарка октября «Золотая осень» развернулась на этой неделе на ВДНХ

Прилавки ломятся - сыры, колбасы, гигантские тыквы. Даже разноцветный картофель. Хотя больше всего москвичи любят «живую» экспозицию - в этом году на ВДНХ гостят две сотни домашних птиц и зверей. Гуси, куры, лошади, овцы, кролики, лошади и даже буренки с верблюдами.

Из Ставропольского края привезли красавца Бурана казахской белоголовой породы - это самый крупный бык-производитель на выставке, весит он чуть не полторы тонны! Почти такой же богатырь приехал с Урала - челябинский бычок по кличке Верный.

Рядом на стенде Могилевского гос-племпредприятия резвятся молодые телята. Так и хочется каждого за мокрый нос потрогать. Специалисты рассказывают о современных технологиях белорусской селекции и воспроизводства племенных животных. Для особо заинтересованных, в том числе и финансово, - красочные презентации инвестиционных проектов.

Привезли из Синеокой, конечно, и сельхозтехнику - мини-комбайны, тракторы для полива, плуги, сеялки и многое другое. Все современное, новенькое, заменяет ручной труд.

Заскучали? Рядом с павильоном можно погулять, заглянув на фестиваль национальных культур. Хотите узнать поближе  какой-нибудь регион - попробуйте его на вкус! Торговые ряды ломятся от местных специалитетов - алтайский мед, башкирский паштет из конины, дальневосточные крабы, северная оленина... А вот и белорусы - угощают борисовской молочкой «Здравушка-милк». Глазированные сырки и йогурты с разными вкусами на ура идут у самых маленьких посетителей выставки.