Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничено прослушивание музыки в фоновом режиме

В популярных социальных сетях, входящих в Mail.ru Group, доступ к прослушиванию музыки в фоновом режиме снижен до 60 минут в сутки.

– Согласно достигнутым договоренностям с ведущими музыкальными студиями, с октября 2017 года бесплатное фоновое прослушивание музыки в официальных мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мобильном приложении Boom будет ограничено для пользователей до 60 минут в сутки и далее будет снижаться до 30 минут в сутки, - пояснили в United Media Agency (UMA), компании, выступающей посредником между Mail.ru Group и правообладателями. – Это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям. Например, другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание.

Напомним, в апреле 2016 года «Вконтакте» совместно с UMA запустило приложение для операционной системы iOS «Музыка ВКонтакте». Оно позволяет, используя аккаунт "ВКонтакте", прослушивать аудиозаписи в соцсети и сохранять их.