Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Рамзан Кадыров приедет с визитом в Беларусь 25 сентября

В начале следующей недели в Беларусь с визитом приедет делегация Чеченской Республики во главе с Рамзаном Кадыровым, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел РБ Дмитрий Мирончик.

17 ноября прошлого года главу Чечни приглашал президент Александр Лукашенко, чтобы обсудить актуальные вопросы и возможные совместные проекты. Рамзан Кадыров ответил, что готов приехать.

- Считаю своим долгом заверить, что с таким же уважением мы относимся к Вам лично, к Республике Беларусь и к белорусскому народу! Однозначно, принимаю Вашу критику, как от мудрого, опытного политика, лидера дружественного России государства и братского народа! Сочту для себя за честь приехать в Минск и встретиться в любое удобное для Вас время, - написал глава Чечни в своем Instagram.

Он также пригласил белорусского лидера совершить визит в Чеченскую республику.

- Пора нам уже как-то наладить наши отношения, чтобы мы побыли в Чечне, посмотрели, что нужно чеченскому народу. Чтобы вы побыли у нас. И надо начинать этот процесс. Мы ждем вас. Надо делать первые шаги. Мы не считаем вас чужими людьми, - сказал Александр Лукашенко в интервью с российскими журналистами.