Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Артистка из Донецка победила в музыкальном конкурсе фестиваля «Молодежь - за Союзное государство»

18 сентября в академическом театре драмы имени М. Горького в Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», на котором огласили имена победителей и лауреатов международного песенного конкурса.

В этом году посостязаться в песенном конкурсе приехали 20 вокалистов из Беларуси и России, а также по вокалисту из Казахстана и Украины.

По итогам двух этапов конкурса профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская, лауреат первой степени конкурса молодых исполнителей молодежной песни III фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Александр Еловских, певец и актер Жаргал Бадмаев и певица Ольга Плотникова, объявили имя победителя.

Им стала артистка Анастасия Гладыш, представляющая Донецкую государственную академическую филармонию. Лауреатом первой степени стала студентка Ленинградского областного колледжа культуры и искусства Сабина Гаджиева. Звания лауреатов второй степени присуждены Артуру Паку из Ростова-на-Дону и Анастасии Лейкиной из Витебска. Приз зрительских симпатий получил вокалист из Улан-Удэ Аяс Дамдын.