Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин проинспектировал учения «Запад-2017»

Президент России Владимир Путин принял участие в наблюдении за одним из основных этапов российско-белорусских учений «Запад-2017» - на Лужском полигоне в Ленинградской области.

Помимо главы российского государства, за учениями наблюдали 95 представителей из 50 стран мира.

По сценарию, на территорию Союзного государства проникли боевики из состава незаконных вооруженных формирований. Сделали они это мелкими группами, а после пересечения границы объединились в несколько крупных отрядов, численность каждого из которых составляла до 500 человек. Они захватили большое число легкомоторных самолетов и беспилотников на приграничных аэродромах.

Со своей стороны войска защиты применяли для поражения воздушных целей зенитно-пушечные ракетные комплексы «Тунгуска», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Стрела-1» и другие средства поражения.

Также в уничтожении противника приняли участие артиллерия, бронетехника, в том числе танки Т-90, новые боевые машины поддержки танков «Терминатор», фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители-бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ми-24, Ми-28 и Ка-52.