Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь представит на выставке МАГАТЭ строительство Белорусской АЭС

На 61-й Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит в Вене, белорусская делегация во главе с замминистра энергетики Михаилом Михадюком презентует строительство Белорусской атомной электростанции.

На мероприятии будет организована выставка под названием «Ядерная энергетическая программа Беларуси: – безопасность», посвященная АЭС в Островце.  В рамках мероприятия белорусская делегация проведет встречи с руководством МАГАТЭ.

Помимо Беларуси, в рамках мероприятия свои экспозиции представят больше 20 стран, в числе которых США, Китай, Россия, Великобритания, Германия, Франция и ОАЭ.

По итогам ежегодных сессий участниками принимаются решения по всем ключевым вопросам деятельности организации.  Сам форум продлится неделю, за которую делегаты из разных стран обсудят годовой отчет МАГАТЭ за 2016 год, программу и бюджет агентства на 2018-2019 годы, а также проведут общую дискуссию, на которой национальные делегации выступают с программными выступлениями.