Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В «Зубрёнке» пройдет Гражданско-патриотическая кадетская смена Союзного государства

С 10 по 30 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном белорусском центре «Зубренок» пройдет Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны», сообщили в пресс-службе Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства.

В этом году ожидается, что участниками смены станут 504 российских и белорусских кадета в возрасте от 14 до 16 лет.  В Фестивале искусств, который пройдет в рамках смены, сможет принять участие любой желающий воспитанник. Он может поучаствовать в трех номинациях: «Музыкальное творчество», «Танцевальное искусство» и «Художественное слово».

В программу смены включены обязательные соревнования, такие как презентация делегаций, смотр-конкурс строя и песни; военно-спортивная игра «Ураган», состоящая из 5 этапов («Разведчики», «Снайперы», «Связисты», «Санитары», «Быстрые и ловкие»); военно-спортивные состязания, включающие стрельбу из пневматической винтовки, кросс на 1000 м, бег, плавание; конкурсы знатоков военной истории, инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели».

По итогам всех конкурсов победители награждаются дипломами и кубками.

Помимо конкурсной программы, для учеников предусмотрена обширная культурно-образовательная Программа, ключевое место в которой занимает посещение Белорусского Государственного музея истории Великий Отечественной войны.