Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Шойгу: Подготовка к российско-белорусским учениям «Запад-2017» завершена

Подготовка к тактическим российско-белорусским учениям «Запад-2017» находится на завершающем этапе, сообщил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании.

- Проведение маневров позволит отработать совместные действия наших вооруженных сил в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства, — добавил он. - По единому замыслу осуществляется комплекс мер по обеспечению и развертыванию войск для проведения учения, в том числе региональной группировки войск России и Беларуси.

Глава российского оборонного ведомства напомнил, что, начиная с мая этого года в рамках подготовки к «Западу-2017» были проведены 18 учений по всем видам стратегического, морально-психологического, материально-технического и медицинского обеспечения. Четыре из них проводились совместно с Вооруженными силами республики.

- Проверена готовность привлекаемых к учению войск, выполнены мероприятия их всестороннего обеспечения, развернуты системы управления, радиоэлектронной борьбы, инженерного, морально-психологического и медицинского обеспечения, радиационной, химической и биологической защиты, отработаны вопросы создания запасов материальных средств, — заключил министр обороны РФ.