Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Московском зоопарке откроется самый крупный в Европе инсектарий

Московский зоопарк выбрал помещение для создания самого крупного в Европе инсектария, говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале правительства столицы.

- Мы планируем увеличить коллекцию насекомых зоопарка в два раза. В обновленной экспозиции будет представлено свыше 200 видов беспозвоночных. Дом насекомых Московского зоопарка станет одним из крупнейших в Европе, — отметили в пресс-службе зоопарка.

В проектировании нового инсектария помогают специалисты «Мира насекомых», который находится в японской префектуре, а также сотрудники «Эсаполиса» из итальянского города Падуя.

Инсектарий откроется в трехэтажном здании площадью более двух тысяч квадратных метров, расположенного между улицей Большая Грузинская и Зоологическим проездом.

В московском инсектарии будут разводить редкие виды бабочек и жуков, занесенные в Красные книги России и Международного союза охраны природы.  Помимо этого, на постоянной основе здесь будут жить редкие насекомые: геркулес и фрегат, жуки-светляки, муравьи-листорезы, разнообразные палочники, кузнечики, богомолы, а также пауки, скорпионы, многоножки, термиты, осы, пчелы и множество других беспозвоночных представителей фауны.