Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Оршанском районе пройдет туристский слет учащихся Союзного государства

В Оршанском районе с 10 по 16 сентября пройдет туристский слет учащихся Союзного государства, сообщил директор Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи Сергей Гвоздев.

- Планируется участие более 450 юношей и девушек - 8 команд из Беларуси и представители 32 регионов России, причем даже отдаленных: Курской области, Самары, Республики Марий Эл и других. Ребята 2000 и 2001 годов рождения даже проходили специальный отбор, чтобы попасть на турслет, - отметил он.

На берегу Днепра близ деревни Звездная будет разбит большой палаточный лагерь, рядом с которым создадут маршруты. По ним молодым людям предстоит показать лучшие результаты в спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма на коротких и длинных дистанциях.

По программе проведут также конкурс на лучшую организацию быта и конкурс среди юных краеведов по истории Витебской области. Помимо этого, вне зачета пройдут соревнования по футболу, волейболу и технике велосипедного туризма.

В этом году проходит уже 11-й слет учащихся Союзного государства. Место проведения каждый год чередуется (два года подряд в России, а третий – на территории Беларуси).