Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве в Екатерининском парке устроят «Белорусское лето»

В этот день столичный сквер наполнится колоритом республики. Организаторы говорят, что лето в Москву в этом году пришло поздно, поэтому и из Беларуси в Первопрестольную оно заглянуло попозже. Гулянья напомнят Купалье. Обещают даже костер, через который желающие смогут прыгнуть в погоне за счастьем.

- Тех, кому не сидится на месте, увлекут традиционные белорусские танцы, закружат старинные игры и забавы, - рассказали организаторы. - Самые смелые попробуют свои силы в старинных боевых искусствах. Например, сразиться на мечах.

Ну и, конечно, будет ярмарка. Тут и белорусские льняные платья, и украшения из войлока для модниц, и мастер-классы для любознательных гостей. Пока одни ищут очередную обновку, другие научатся делать народные куклы из лыка, плести венки и создавать собственными руками кувшины из глины.

Гурманов ждет «Белорусская кавярня», где угостят национальными блюдами. Особенно щедро станут потчевать блинами - только успевай хватать с пылу с жару! И все - абсолютно бесплатно.

Если, отведав «хлеба», захочется зрелищ - развлекательная программа никого не оставит равнодушным. Со сцены прозвучат кавер-версии известных белорусских песен, и в пляс не пустится только ленивый.

Начнутся гулянья 27 августа в 12 часов дня, закончится в шесть вечера. Приходите!