Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Подмосковье открылся III международный военно-технический форум «Армия-2017»

22 августа в подмосковном городке Кубинка открылся III Международный военно-технический форум «Армия-2017», говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ.

Общая площадь выставки, в том числе в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра Патриот, составит больше 300 тысяч квадратных метров.

На полигоне пройдут масштабные динамические показы вооружения, а также военной и специальной техники. В научно-деловую программу мероприятия войдут пленарные заседания, конференции, круглые столы и брифинги.

В этом году, по данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ, участниками форума станут более тысячи российских и 75 зарубежных компаний, а экспонатами-образцами продукции военного назначения - более двух с половиной тысяч разработок.

Свои экспозиции на "Армии-2017" представят все виды и ряда войск. К примеру, воздушно-космические силы РФ представят около 50-ти экземпляров, в том числе современные беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типа, летающие лаборатории, новейшие станции радиоразведки и многое другое.