Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На международном форуме «Армия-2017» представят около 600 единиц воентехники

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» будет задействовано в динамических позициях и размещено в статических около 600 единиц нового вооружения. Об этом сообщил Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании.

- Без сомнения, важнейшим мероприятием текущего месяца станет Международный военно-технический форум «Армия-2017». Проделана большая работа по его подготовке... Как и прежде, планируется провести статические и динамические показы, в которых будет задействовано около 600 единиц новейшего вооружения и военной техники, - сказал министр.

Он обратил внимание на то, что в этом году впервые состоится демонстрация возможностей новой техники при применении в ночных условиях. Также в этом году значительно увеличилась площадь выставки, усовершенствована ее инфраструктура и расширены кластеры авиационной и морской техники.

- Ожидается, что в форуме примет участие более тысячи крупнейших концернов, компаний и конструкторских бюро. По традиции они представят современные и перспективные образцы военной продукции. Свои делегации на форум направят свыше 100 государств, - добавил министр обороны.

Форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа 2017 года на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродроме Кубинка в Подмосковье и полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте.