Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Киеве открылся белорусско-украинский бизнес-форум

В пятницу, 21 июля в Киеве открылся белорусско-украинский форум, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия деловых кругов обоих государств.

Участники от белорусской стороны смогут провести переговоры с представителями украинских предприятий, которые заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах машиностроения, промышленного производства, сельского хозяйства, нефтехимии, энергетики и электротехники, строительства, развития инфраструктуры, транспорта, туризма, фармацевтики и многих других.

Ожидается, что на форуме стороны подпишут контракты и соглашения, сумма которых (по предварительным данным) составит не менее 40 миллионов долларов.

Помимо этого, на мероприятии будет организовано проведение консультативного совета делового сотрудничества, на котором участники рассмотрят перспективы развития направлений торгово-экономического взаимодействия между государствами в рамках функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и сотрудничества Украины с Европейским союзом (ЕС), а также обсудят проблемные вопросы ведения бизнеса.