Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Госдума планирует создать «Парламентское телевидение»

Государственная дума России планирует создать «Парламентское телевидение», сообщила глава комитета нижней палаты парламента по регламенту Ольга Севастьянова.

- Мы планируем вынести… на пленарное заседание (вопрос) о создании автономной некоммерческой организации «Парламентское телевидени», — заявила она.

По словам Ольги Севастьяновой, парламентарии желали бы иметь полноценное информирование о деятельности Госдумы с элементами обратной связи и использованием видеоформатов.

- Нам бы хотелось, чтобы такой был творческий подход к освещению не только того, что делает Госдума, но и что делают наши коллеги в субъектах РФ, и для того, чтобы мы могли оперативно получать информацию о и том, что волнует и беспокоит наших избирателей, — пояснила депутат.

Все руководители фракций, представленных в Госдуме, уже поддержали эту инициативу.

На сегодняшний день пока не известно, кто займет место главного редактора телеканала – Дума в настоящий момент ведет переговоры с разными кандидатами.  Однако уже названа ориентировочная дата старта нового проекта – начало 2018 года.

- Мы понимаем, что для того, чтобы провести все необходимые мероприятия, потребуется время, и немалое время. Планируется, что эта работа у нас будет завершена, скорее всего, к концу этого года. И с начала следящего года эта структура сможет полноценно заработать, – добавила депутат.