Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси завершается подготовка к стратегическим учениям «Запад-2017»

В Беларуси завершается подготовка к российско-белорусским стратегическим учениям «Запад-2017», сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил- первый заместитель главы Министерства обороны республики генерал-майор Олег Белоконев в эфире телеканала «Беларусь 1».

- Мы сейчас уже вышли на завершающую фазу, идут активные мероприятия. Осуществляется проверка сопрягаемости и возможности работы в единых условиях системы управления, поскольку на данных учениях это будет являться основой управления войсками региональной группировки войск, - сказал он.

По его словам, 18 июля все войска были проверены на боеготовность. Во время маневров военнослужащие развернули системы передачи данных передвижных пунктов управления, благодаря которым обеспечивается контакт между соединениями и воинскими частями ВС республики. Помимо этого, подразделения задействовали новые информационные комплексы.

Учения Запад-2017 пройдут в сентябре этого года на шести белорусских полигонах - Лепельском, Борисовском, Лосвидо, Осиповичском, полигонах Ружанском и Домановском, а также в районе деревни Дретунь.