САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретится с Петром Порошенко в ходе официального визита в Украину

Основными темами переговоров станут развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит официальный визит в Украину 20-21 июля, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В ходе поездки глава государства проведет переговоры со своим украинским коллегой Петром Порошенко в узком и широком составах. Основными темами встречи станут развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами.

Ключевой темой станет состояние и перспективы взаимодействия Беларуси и Украины в экономике, торговле, инвестициях, промышленной кооперации, нефтехимическом комплексе, энергетике, сельском хозяйстве, транспортно-логистической отрасли и развитии межрегионального диалога.

Стороны также обсудят вопрос урегулирования конфликта на востоке Украины и ситуацию в регионе в целом.

По итогам переговоров участники планируют подписать ряд документов о сотрудничестве в экономике, научно-технической области, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также