Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Второй день «Славянского базара» пройдет под знаком Союзного государства

14 июля в рамках 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет день Союзного государства.

По традиции главным гостем мероприятий станет государственный секретарь союзного государства Григорий Рапота. День начнется с возложения цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и полольщиков Витебщины. Затем госсекретарь вместе с гостями посетит музей-усадьбу имени И.Р, где пройдет круглый стол на тему «Художественное и литературное наследие будущим поколениям».

Вечером того же дня в Летнем амфитеатре состоится концерт с любимыми песнями «Сябров» в рамках юбилейного концерта «Союзное государство приглашает...».

Помимо участников из Союзного государства, на сцене также выступят артисты и коллективы из Украины, а в витебской филармонии пройдет концерт мужского ансамбля «Алило» из Грузии.

На площади Победы вечером стартует первая часть программы Дней молодежи на «Славянском базаре» - проект БРСМ Disco-folk "Вышыванка.by".

Волнительным этот день станет для участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017», поскольку 14 июля состоится полуфинал. Жюри предстоит выбрать 15 исполнителей из 21, которые пройдут в финал конкурса.