Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене роуминга между Россией и Беларусью

Фото: Jonathan Brady / FA Bobo/PIXSELL/PA Images 
В Государственную думу России внесен законопроект об отмене роуминга между Россией и Беларусью. Сам документ также был размещен в базе данных нижней палаты парламента.


В частности, законопроектом подразумевается внесение изменений в закон «О связи», согласно которым роуминг между государствами отменяется с 1 января 2018 года.

Отмечается, что поправки направлены на отмену «так называемого национального роуминга, включая услуги по передаче данных и предоставлении доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также роуминга между абонентами, находящимися на территории Союзного государства».

В то же время, в сопроводительных документах подчеркивается, что среди стран Содружества Независимых государств, Россия и Беларусь наиболее последовательно осуществляют экономическую интеграцию, а сами страны являются тесными партнерами в экономической, политической и социальных сферах.

- Очевидно, что для дальнейшего углубления интеграции в рамках Союзного государства требуется работа во многих направлениях, в том числе и в направлении доступности мобильной связи, - отмечается в пояснительной записке.