Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Путин и Трамп проговорили больше двух часов

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге продлилась 2 часа 15 минут. Она стала первой личной встречей президентов. До этого лидеры общались лишь по телефону.

Начиная переговоры, Путин и Трамп высказались в пользу развития диалога. Беседа лидеров прошла без присутствия прессы. Во встрече принимали участие только главы внешнеполитических ведомств РФ и США.

Беседа двух лидеров проходила в Конгресс-центре.

- Мы с Вами несколько раз разговаривали по телефону по очень важным вопросам двусторонней повестки дня и международной. Конечно, телефонных разговоров недостаточно. Если мы хотим позитивно решать вопросы двусторонней повестки дня и наиболее важные, острые вопросы международной повестки, то, конечно, такие встречи, личные, необходимы. Я очень рад с Вами познакомиться, господин Президент. Надеюсь, как Вы и сказали, что наша встреча принесёт позитивный результат, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер также извинился перед Синдзо Абэ за то, что японскому премьеру пришлось ждать своей встречи с президентом РФ около часа.