Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко вручил госнаграды

4 июня во Дворце Независимости Беларуси состоялась церемония награждения государственными наградами представителей различных сфер, говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

Так, президент Беларуси Александр Лукашенко наградил орденами и медалями почти 40 человек.

На церемонии были награждены лучшие представители Вооруженных Сил, правоохранительных органов, подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также аграрии, промышленники и строители, врачи и юристы, лесоводы и спортсмены, деятели науки и культуры, сферы социальной защиты и обслуживания.

- Это свидетельствует о том, что человек труда в нашем обществе имеет самые широкие возможности для применения своих сил и творческих способностей. И вклад каждого достойного гражданина, патриота своей страны будет отмечен по заслугам, — подчеркнул белорусский лидер.

Как отметили в пресс-службе Посольства, в этом году впервые в новейшей истории Республики Беларусь были вручены медали «За спасенную жизнь».

- Это новая государственная награда, позволяющая отметить подвиги тех сограждан, кто, рискуя собственной жизнью, спас жизни других людей, — сказал Александр Лукашенко.