САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минспорта и туризма Беларуси: Основной поток туристов в республику идет из России

Также большой интерес к Беларуси проявляют жители Германии, Польши и Италии

Основной туристический поток в Беларусь идет из России, заявила начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Анна Муха.

Согласно статистике, основной поток туристов приезжает в Беларусь именно из соседнего братского государства. Также интерес проявляют жители Германии, Польши и Италии, а для граждан США и Канады наиболее интересны комбинированные туры, в рамках которых они посещают сразу несколько стран.

- Например, четыре дня человек проводит в Беларуси, знакомится с ее традициями и культурой, а потом столько же в Польше. Туристы хотят увидеть как можно больше за одно путешествие, - добавила Анна Муха.

По ее словам, удачным шагом к развитию инфраструктуры стало появление в Национальном аэропорту Минска и отелях пунктов аренды автомобилей, что, в свою очередь, позволяет иностранным туристам в комфортных условиях насладиться культурой и достопримечательностями республики.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также