Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вячеслав Володин призвал страны Евразии объединить усилия для обеспечения безопасности на континенте

Странам необходимо объединить усилия в целях обеспечения безопасности на евразийском континенте. Об этом заявил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, выступая на втором совещании спикеров парламентов стран Евразии в Сеуле.

В заседании принимают участие делегации из 26 стран, в том числе впервые в мероприятии участвуют представители стран Европейского союза – Чехии, Словакии (представлены на уровне спикеров) и Венгрии.

- Мы видим одной из ключевых задач — консолидацию усилий в целях обеспечения безопасности нашего общего дома. Это обязательное условие для поступательного развития на пространстве Евразии, — сказал Вячеслав Володин.

Он отметил, что на сегодняшний день как никогда остро стоят вопросы эффективного противодействия новым вызовам и угрозам, в числе которых особое место занимают терроризм и экстремизм, наркотрафик и проблемы миграции.

- Здесь работа наших национальных парламентов и межпарламентских организаций состоит в выработке единых подходов в борьбе с терроризмом и гармонизации законодательств в сфере безопасности. И сегодняшнее совещание может стать отправной точкой для выработки конкретных предложений, — заключил спикер нижней палаты российского парламента.