Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В ближайшее время Беларусь посетят главы парламентов пяти стран

В ближайшее время Беларусь посетят главы парламентов пяти стран, сообщил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко во время выступления на закрытии второй сессии Палаты представителей шестого созыва.

- В ближайшее время ожидаются визиты в нашу страну руководителей парламентов Грузии, Индии, Молдовы, Пакистана и Судана. Мы планируем принять участие в четвертом Форуме регионов Беларуси и России, а также посетить Армению, Польшу и Румынию, - отметил председатель нижней палаты белорусского парламента.

Он добавил, что на время работы шестого созыва у Беларуси серьезно активировались контакты с другими государствами. В частности, республика за это время успела обсудить укрепление отношений с представителями Израиля, Китая, Латвии, Пакистана, Польши, Таиланда, Эстонии. А по Египту и Судану в Национальном собрании также были созданы группы по сотрудничеству с парламентами этих стран.

Одним из самых знаковых событий, по мнению Владимира Андрейченко, стал официальный визит парламентской делегации Китая в Республику Беларусь.