Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Андрейченко рассказал Александру Лукашенко о подготовке к сессии ПА ОБСЕ в Минске

20 июня Александр Лукашенко встретился с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, чтобы обсудить целый ряд вопросов. В первую очередь главу государства интересовала работа Парламента, чей состав значительно обновился после выборов.

Одной из главных тем разговора стала подготовка к сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая в этом году пройдет в Минске. Белорусская столица готовится принимать высоких гостей с 5 по 9 июля. Руководит рабочей группой по подготовке мероприятия именно спикер Палаты представителей.

- Интерес к сессии очень большой. На сегодняшний день уже зарегистрировались 593 участника из 56 стран. Мы ожидаем, что количество стран еще увеличится, - рассказал президенту Владимир Андрейченко.

Зашла речь и об оптимизации аппарата Палаты представителей. Глава государства заметил, что проводимые изменения – это не только сокращение численности чиновников.

- Важен вопрос сокращения финансирования, материальных затрат на содержание той или иной структуры. Вот что такое оптимизация, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Не забыл президент и о том, что в парламент Владимир Андрейченко избирался от нескольких районов Витебской области. Президент и председатель Палаты представителей обсудили положение дел в северном регионе страны.