Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российские и белорусские филателисты представят свои коллекции в Могилеве

Более 20 белорусских и российских коллекционеров представят свои собрания на филателистической выставке в Могилеве, сообщили в администрации учреждения культуры.

Экспозиция, в создании которой коллекционеры примут участие, посвящена 750-летию областного центра. Выставка будет представлена до 25 июня в выставочном зале Музея истории города.

В частности, вместе с экспонатами местных филателистов, на выставке будут представлены коллекции из Минска, Бреста, Бобруйска, Дрогичина, Олтуша, Москвы, Перми, Севастополя, Смоленска.

Среди работ можно будет увидеть экспозицию «Беларусь синеокая» от РУП «Белпочта», государственные знаки почтовой оплаты РФ 1992-2017 годов от акционерного общества Марка, коллекцию Льва Колосова «Почта Беларуси. 1919-1941» и другие.

Жюри предстоит оценить работы в восьми номинациях: "Традиционная филателия", "Маркофилия" (почтовая история), "Тематическая и мотивная филателия", "Аэрофилателия и астрофилателия", "Первый шаг", "Одностендовый экспонат", "Филателистическая литература", "Открытый класс".