САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Правительство внесло в Госдуму поправки к законодательству об отходах

Изменения предусматривают льготы для тех, кто раздельно собирает мусор, а также возможность домохозяйствам продавать вторсырье переработчикам

Российское правительство внесло на рассмотрение в Государственную дума проект поправок к законодательству об отходах, которые предусматривают введение льготных тарифов за раздельный сбор мусора, а также даст возможность домохозяйствам продавать мусор переработчикам, сообщает «Коммерсант».

Основная идея поправок заключается в обеспечении максимального использования вторсырья, которое смогут самостоятельно продавать домохозяйства перерабатывающим компаниям без особой лицензии. В то же время те, кто будет собирать мусор в раздельные контейнеры, смогут оплачивать услуги по обращению с отходами по сниженным тарифам.

После появления региональных операторов по обращению с отходами сумма оплаты за содержание жилого помещения может быть снижена на ту сумму, которой равен платеж за вывоз мусора.

Для реализации инициативы предлагается внести в платежки отдельную строку новой коммунальной услуги. Как ожидается, регионы должны перейти на такую схему в 2019 году.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также