Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Премьер-министр Японии провел встречу с примой Большого театра Светланой Захаровой и ее супругом

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел встречу с примой Большого театра России Светланой Захаровой и ее супругом, скрипачом и художественным руководителем Транссибирского АРТ-фестиваля Вадимом Репиным.

- Я искренне приветствую вас в Японии. Мы рады, что Япония стала первой страной, принимающей у себя фестиваль "Русские сезоны". Я рад, что японская публика получила возможность посетить ваши балетные спектакли, я тоже очень хорошо провел время, как мечтал, - поделился своими впечатлениями Синдзо Абэ после просмотра балета «Жизель» в минувшее воскресенье.

Со своей стороны Светлана Захарова поблагодарила премьер-министра за организацию личной встречи в его резиденции.

- Россию и Японию связывают многолетние культурные связи, и мы очень счастливы в очередной раз выступать здесь, - сказала она.

В настоящее время артисты находятся в Японии с гастролями в рамках фестиваля «Русские сезоны», который станет прологом перекрестного года России и Японии.

В рамках программы пройдут более 200 мероприятий, которые будут проходить на протяжении года в 42 городах Японии. Ожидается, что зрителями мероприятий, проходящих в рамках "Русских сезонов", станут свыше 3 миллионов человек.