Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин 15 июня ответит на вопросы россиян в ходе «Прямой линии»

Фото: vk.com/moskvaputinu

Президент РФ Владимир Путин проведет традиционную сессию ответов на вопросы россиян в прямом эфире 15 июня, сообщили в пресс-службе Кремля. «Прямая линия» станет пятнадцатой по счету для главы государства.

Эфир начнется в 12:00 по московскому времени. Его будут транслировать сразу несколько телеканалов - Первый, «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

- В традициях предыдущих программ, глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки, - уточняет пресс-служба.

Задать свой вопрос может любой человек несколькими способами - позвонить по телефону, отправить СМС или ММС-сообщение, а также через сайт либо через специальное мобильное приложение. Кроме того, обращения принимаются также от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Причем в соцсети можно отправить не только текстовый вопрос, но и видеоролик.

Вопросы принимаются с 8 утра 4 июня вплоть до окончания программы. Самые интересные из них будут заданы президенту во время прямого эфира.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

Вопросы в виде СМС и ММС-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Отправить свой вопрос можно также через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Там же доступна подробная информация о предстоящей "Прямой линии", способах связи с Единым центром обработки сообщений, а также эфирах предыдущих программ.

Официальное приложение "Москва - Путину" для мобильных устройств доступно в онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay. Официальные группы в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" - vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

15 июня на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России будет доступна трансляция с сурдопереводом.

 СПРАВКА «СВ»


«Прямая линия с Владимиром Путиным» впервые была организована 24 декабря 2001 года. Программы в дальнейшем проходили ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов. В ходе первой «Прямой линии» Путину было адресовано 400 тысяч вопросов, а в 2015-м перевалило за 3,25 миллиона.