Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Медведев: Страны ЕАЭС должны снять порядка двух десятков торговых ограничений в сфере промышленности

Страны Евразийского экономического союза в ближайшее несколько лет должны снять порядка двух десятков торговых ограничений в сфере промышленности и технического регулирования. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

- Нам удалось снять основные препятствия для движения товаров, но для движения услуг, капитала и рабочей силы барьеры пока остаются. В течение ближайших лет необходимо ликвидировать порядка двух десятков ограничений в промышленности, в агропромышленном комплексе, в энергетике, в сфере технического регулирования, - сообщил глава российского правительства на заседании Евразийского межправительственного совета.

Помимо этого, Дмитрий Медведев добавил, что министерства сельского хозяйства стран ЕАЭС будут координировать агропромышленную политику.

- Очевидно, что свои преимущества (в сфере АПК) мы должны использовать более продуктивно, координировать национальные агропромышленные политики, о чем мы только что говорили на заседании в узком составе, - добавил Дмитрий Медведев.