Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства пройдет 30 июня в Москве

На снимке: Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего Госсовета 25 февраля 2016 года в Минске. Фото Максима Гучека, БелТА.

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства состоится 30 июня в российской столице. Точную дату назвал глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время встречи с молодыми дипломатами и ветеранами дипломатических представительств России и Беларуси.

- В конце июня состоится Форум регионов Беларуси и России, который проходит под патронажем наших президентов. 30 июня состоится заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства, - сказал Владимир Макей.

Он добавил, что перед ВГС состоится заседание коллегии внешнеполитических ведомств республики и РФ, которое также пройдет в Москве.

- Мы будем обсуждать ряд актуальных вопросов нашего взаимодействия, - добавил глава МИД Беларуси.

Встреча представителей молодежных и ветеранских структур дипломатических представительств обоих государств проходит в Минске в формате мероприятий, приуроченных к 25-летней годовщине установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.